Вторник, 21.08.2018, 00:05

Страничка учителя-дефектолога

Речевая азбука для родителей

Советы логопеда

Игра "Колобок" (сказка на ладошке)

Логопед советует

Логопедические игры для автоматизации звука Р в слогах

Упражнения для развития артикуляционного аппарата, мелкой моторики, слуха, голоса, дыхания

Профилактика нарушений письменной речи

Советы логопеда родителям дошкольников

Буклет "С пальчиками играем - речь развиваем"

Презентация: "Методы и приемы развития речи школьников"

Презентация: "О значимости логопедических занятий в коррекционном процессе"

Презентация: "Логопед и родители"

Лекция-дискуссия для педагогов на тему: "Методические технологии обучения детей диалогу в теории и практике"

Коррекционная работа в группе продленного дня

Семинар-практикум для воспитателей ГПД "Логопедическая радуга"

Организация эффективного взаимодействия учителя-логопеда с учителями начальной школы и воспитателями ГПД

Консультация для педагогов на тему: "Использование мультимедийных презентаций в образовательном процессе образовательного учреждения"

Консультация для педагогов на тему: "Методы и приемы обогащения лексического запаса у детей 2-7 лет"

Консультация для родителей на тему: "Причины и признаки речевых нарушений у детей дошкольного возраста"

Сообщение из опыта работы на тему: "Современный подход к взаимодействию ОУ и семьи по вопросам развития связной монологической речи детей с ОНР" (в рамках заседания РМО учителей-логопедов "Партнерство ОУ и семьи в коррекционной работе")

Конспект занятия по обучению элементам грамоты на тему: "Дифференциация звуков[С-З], [С’ – З’]». В подготовительной к школе логопедической группе в рамках группового родительского собрания на тему: «Готовность ребенка к обучению в школе. Итоги логопедической работы»

«  Август 2018  »